Le service pharmacie est le coeur historique de notre métier. Les négociations que nous menons tout au long de l’année vous permettent de réaliser de substantielles économies, en profitant notamment d’effets de gamme.

Nos domaines d’intervention

pharmacie

  • La négociation des volumes d’affaires auprès des fournisseurs afin d’obtenir
    des conditions tarifaires privilégiées au bénéfice de nos établissements de
    santé adhérents et la négociation de marchés d’engagement
  • Le référencement afin de faciliter le processus d’achat
  • Le conseil par une expertise consulting naturellement spécialisée dans les
    métiers clés de l’entreprise.

Nos solutions

  • Un référencement complet validé par nos négociateurs
  • Des catalogues spécialisés
  • Une flexibilité dans le suivi des informations produits et fournisseurs
  • Des comparatifs de prix actualisés en permanence
  • Une assistance « sur-mesure »
  • Une analyse personnalisée des pratiques et des coûts
  • Des études de marchés adaptées à vos besoins
  • Un benchmark des pratiques par rapport aux tendances des marchés
  • Une optimisation des consommations.

Une équipe à votre écoute

3 pharmaciens et 1 préparatrice répondent quotidiennement à vos demandes.

Des négociations spécifiques « groupes »

Accompagnement sur-mesure de groupes financiers ou de groupes de cliniques indépendantes.

Plaquette en édition numérique

Contact Fax – Email :

  • 01.83.71.16.85 – fax-ph@cahpp.fr

Directeur pharmacie, DM/DMI/Groupes
violaine Fajolle

violaine
Tel : 01-55-33-60-93
Tel : 06-86-49-85-15
vfajolle@cahpp.fr

Pharmacien
Audrey Debaisieux


Tel : 01-55-33-60-90
adebaisieux@cahpp.fr

Pharmacien
Emilie Baude


Tel : 01-55-33-60-98
:ebaude@cahpp.fr

Pharmacien
Denis COMON


Tel : 01-55-33-60-89
dcomon@cahpp.fr

Assistante technique
Michelle Castellanos


Tel : 01-55-33-60-89
mcastellanos@cahpp.fr

Pharmacien / Groupe d’appui
Guillaume Chapellet


gchapellet@cahpp.fr
Tel : 06-60-07-40-46

Pharmacien / Groupe d’appui
Catherine Antoine


cantoine@cahpp.fr
Tel : 03-89-32-57-18

Pharmacien / Groupe d’appui
Rémi Gentilini


rgentilini@cahpp.fr
Tel : 06-10-25-05-49

Pharmacien / Groupe d’appui
Frédéric Suberville


fsuberville@cahpp.fr
Tel : 06-86-49-85-10

Pharmacien / Groupe d’appui
Laurent Mairot


Tel : 06-86-49-85-09
lmairot@cahpp.fr